Lehrerschaft 2017-2018

Alpstäg ClaudiaKlassenlehrperson [4. Klasse]

4. Klasse: Englisch, Werken nicht Textil, Teamteaching, Sport, Religion und Kultur, Mathematik, Mensch und Umwelt, Deutsch
Atelier Mst Impro-Theater 1: Atelier
Andreu Rodriguez SusanaKlassenassistenz

2. Kiga SB: Klassenassistenz
2. Klasse: Klassenassistenz
1. Kiga SB: Klassenassistenz
Annen AlexandraKlassenlehrperson [5. Klasse]

5. Klasse: Mathematik, Klassenrat, Englisch, Französisch, Deutsch, Sport, Religion und Kultur, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik
Atadiyen HandanSchulsozialarbeiterin


Atelier Mst Impro-Theater 2: Atelier
Baldo SchulhundSchulhund

Brunner MargritKlassenlehrperson [3. Klasse 3b]

3. Klasse 3b: Schrift, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport, Klassenrat, Teamteaching
3. Klasse 3a: Sport, Teamteaching
Cachat MartineFachlehrperson SHP

5. Klasse: Integrativer Förderunterricht
Calabrò ClaudiaKlassenlehrperson [3. Klasse 3a]

3. Klasse 3b: Schrift, Teamteaching, Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Integrativer Förderunterricht, Sport, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik
3. Klasse 3a: Mathematik, Teamteaching, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Klassenrat, Integrativer Förderunterricht, Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Sport, Deutsch, Schrift
Deubelbeiss DeniseFachlehrperson

4. Klasse: Werken Textil / Werken nicht Textil, Gestaltung und Musik, Handarbeit
6. Klasse: Handarbeit, Werken Textil / Werken nicht Textil
5. Klasse: Handarbeit
3. Klasse 3b: Handarbeit, Werken Textil / Werken nicht Textil
3. Klasse 3a: Handarbeit, Werken Textil / Werken nicht Textil
Atelier Mst Upcycling: Atelier
Ehrensperger ElinaKlassenlehrperson [4. Klasse]

4. Klasse: Schwimmen, Musik, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Zeichnen, Deutsch, Englisch, Gestaltung und Musik, Klassenrat, Mathematik, Religion und Kultur, Sport, Teamteaching
Gebert KathrinKlassenlehrperson [6. Klasse]

6. Klasse: Englisch, Gestaltung und Musik, Deutsch, Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Mathematik
Gluvacevic DraganaFachlehrperson Musikgrundschule

1. Klasse: Musikgrundausbildung
Habicht AnnaLogopädin

Huber VerenaFachlehrperson IF

2. Kiga Dorf: Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Integrativer Förderunterricht
2. Kiga SB: Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Integrativer Förderunterricht
1. Kiga Dorf: Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Integrativer Förderunterricht
1. Kiga SB: Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Integrativer Förderunterricht
John-Schmid MichèleKlassenlehrperson [3. Klasse 3a]

3. Klasse 3b: Religion und Kultur, Teamteaching
3. Klasse 3a: Schrift, Mathematik, Religion und Kultur, Sport, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Teamteaching, Englisch
Kiss TiborFachlehrperson

4. Klasse: Schwimmen
2. Klasse: Schwimmen
Kuster StefanieKlassenlehrperson [1. Klasse]

1. Klasse: Deutsch, Klassenrat, Mathematik, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Religion und Kultur, Sport, Teamteaching
Leitner AnnaKlassenlehrperson [1. Kiga SB, 2. Kiga SB]

1. Kiga SB
2. Kiga SB
Malek-Mansour CatiKlassenassistenz

2. Kiga SB: Klassenassistenz
6. Klasse: Klassenassistenz
1. Kiga SB: Klassenassistenz
Mathis ErikaFachlehrperson Psychomotorik

Mathys BettinaKlassenassistenz Kindergarten Dorf

2. Kiga Dorf: Klassenassistenz
1. Kiga Dorf: Klassenassistenz
Meier-Cotti ClaudiaDeutsch als Zweitsprache, DaZ

6. Klasse: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse: Deutsch als Zweitsprache
Oehry NicoleKlassenlehrperson [1. Klasse]

1. Klasse: Deutsch, Mathematik, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Sport, Teamteaching, Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung
Atelier Mst LegoMindstorms: Atelier
Pando DominicKlassenlehrperson [5. Klasse]

5. Klasse: Deutsch, Teamteaching, Sport, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik, Klassenrat, Gestaltung und Musik, Englisch
Atelier Mst Forschen: Atelier
Saija FabienneKlassenlehrperson [2. Klasse]

2. Klasse: Schrift, Deutsch, Englisch, Klassenrat, Mathematik, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Religion und Kultur, Sport, Teamteaching, Integrierte Begabungs- und Begabtenförderung, Werken Textil / Werken nicht Textil, Handarbeit
Atelier Mst Malen für Kinder aus Kenja: Atelier
Schibli StefanKlassenlehrperson [6. Klasse]

6. Klasse: Sport, Zeichnen, Mathematik, Mensch und Umwelt, Deutsch, Französisch
Atelier Mst Pausenkiosk: Atelier
Atelier Mst Dokumentarfilm: Atelier
Schoch FranziskaKlassenlehrperson [1. Kiga Dorf, 2. Kiga Dorf]

1. Kiga Dorf
2. Kiga Dorf
Sela MelihaKlassenlehrperson [2. Klasse]

2. Klasse: Schrift, Handarbeit, Deutsch, Englisch, Mathematik, Mensch/Umwelt, Sprache, Gestaltung/Musik, Religion und Kultur, Schwimmen, Sport, Teamteaching, Integrativer Förderunterricht, Klassenrat, Werken Textil / Werken nicht Textil
Stengl BarbaraDeutsch als Zweitsprache DaZ, IBBF

2. Kiga Dorf: Deutsch als Zweitsprache
2. Kiga SB: Deutsch als Zweitsprache
3. Klasse 3a: Deutsch als Zweitsprache
2. Klasse: Deutsch als Zweitsprache
1. Kiga Dorf: Deutsch als Zweitsprache
1. Kiga SB: Deutsch als Zweitsprache
Veraguth SeverinPraktikant

Voumard PascaleFachlehrperson SHP

4. Klasse: Integrativer Förderunterricht
6. Klasse: Integrativer Förderunterricht
5. Klasse: Französisch
2. Klasse: Integrativer Förderunterricht
1. Klasse: Integrativer Förderunterricht